Договорное право. Должен знать каждый

Одна из самых «тонких» наук – юриспруденция. Много законов – много подводных камней, знает о которых в идеале не каждый юрист. Да и нет в этом необходимости, если вы работаете в сфере семейного права (вряд ли вам придется разрешать конфликт международного значения, хотя все может быть). Но есть в юридической профессии специализация, овладеть которой должен не только каждый юрист, но и представители других сфер, чья работа связана с заключением сделок, продажей товаров и услуг. И название ей договорное право.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни подписывал договор: на обучение, на аренду, на покупку жилья. Изучение подобных документов порой занимает много времени, и понять их содержание с первого раза иногда бывает сложно. Вопросы по договору иногда возникают и у его составителя, ведь бумага должна быть оформлена с учетом всех юридических стандартов.

Договор является тем инструментом, который в значительной мере может повлиять на ход выполнения той или иной задачи. К примеру, фотографу данный документ поможет защитить свои авторские права, арендодателю избежать рисков порчи имущества, соискателю обеспечить свои трудовые права.

Знание основ договорного права просто необходимо менеджерам по продажам, специалистам кадровой службы, специалистам по охране труда, бухгалтерам, штатным юристам при организациях, а также руководителям предприятий.

Несмотря на широкую востребованность, договорное право пока не вошло в число направлений подготовки учреждений высшего образования. Большинство вузов ограничиваются введением данной отрасли юриспруденции в качестве образовательной дисциплины.

Получить юридическое образование в области договорного права можно на курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации. При этом по качеству знаний современные бизнес-школы и центры дополнительного профессионального образования опережают вузы и сузы, которые пока еще игнорируют договорное право как отдельную сферу деятельности.

Институт новых технологий и управления реализует программы профессиональной переподготовки в области договорного права на выгодных условиях. Не упустите возможность! Получите диплом о втором профессиональном образовании. Действуют постоянные скидки. Подробности у наших менеджеров.