Поздравляем с Днем экономиста!

Сегодня, 11 ноября, мы поздравляем всех экономистов с профессиональным праздником. Это относительно молодой праздник — дата утверждена приказом Министерства экономического развития РФ в 2015 году.
Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество (ВЭО), которое в российской истории занимает своё почётное место.
Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (сокращенно — ООО «ВЭО России») — российская общественная организация, объединяющая ученых-экономистов и специалистов в области управления, финансов, образования, банковской и других сфер с целью развития и укрепления экономики России и её регионов, всех отраслей народного хозяйства. В его состав входят 65 региональных и межрегиональных организаций. Главной задачей организации с момента основания является практическое использование достижений науки в интересах общественного развития.
ВЭО России является духовным преемником и продолжателем традиций Императорского Вольного экономического общества.
Экономист - это очень интересная профессия для людей с аналитическим складом ума и сильными математическими способностями. Суть профессии экономиста – исследование и решение широкого спектра вопросов, связанных с экономикой и финансами предприятий, регионов. Сегодня без представителей этой профессии не обходится ни одно среднее и крупное предприятие. Также экономисты работают в государственных органах, министерствах.
Мы приглашаем Вас получить востребованную профессию экономиста, пройдя дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки в сфере экономики. На нашем образовательном портале Вы сможете обучаться в любое удобное для Вас время. Поторопитесь отправить заявку на нашем сайте, ведь сейчас у нас действует самая выгодная 50% скидка на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.