Периоды профпереподготовки и повышения квалификации планируют включить в стаж

Минтруд разработал проект постановления правительства России, вносящий изменения в списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости.
В соответствии с этим постановлением предлагается включать в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периоды обучения и дополнительного профессионального образования.
Под действие нового постановления попадает обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации, во время которых за сотрудниками сохраняются рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляют за обучающихся взносы на обязательное пенсионное страхование. Если постановление будет принято, можно будет выйти на пенсию досрочно тем категориям работников, которые регулярно повышают квалификацию или проходят профпереподготовку.
Если Вы планировали пройти обучение по программам профессиональной переподготовки или повышения квалификации – пора сделать это прямо сейчас. Наши скидки на обучение дадут Вам возможность учиться с выгодой. У нас более 1000 программ по самым разным направлениям и удобный формат дистанционного обучения. Отправляйте заявку на нашем сайте и планируйте досрочный выход на пенсию.