С Днем энергетика!

22 декабря - профессиональный праздник тех людей, благодаря которым в наших домах есть свет и тепло. Сегодня - День энергетика!
День энергетика — день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Наша страна занимает четвертое место в мире по объему генерации электроэнергии и по экспорту электроэнергии.
Российская Единая энергетическая система (ЕЭС) состоит из 70 региональных энергосистем. Они сгруппированы в семь объединенных энергосистем по округам страны: Восток, Сибирь, Урал, Средняя Волга, Юг, Центр и Северо-Запад. Все эти энергосистемы работают в синхронном режиме, они соединены высоковольтными линиями электропередачи.
На данный момент в стране работает более полутора тысяч электростанций. Годовое производство электроэнергии у нас — 1 053,8 млрд кВт/ч.

Мы поздравляем всех сотрудников энергетической отрасли!
А тем, кто хочет освоить такую важную профессию, предлагаем выбрать программу профессиональной переподготовки по направлению «Энергетика» на нашем сайте https://intiu.ru/energetik/